Главная Прием в школу

Прием в 1 класс

Все материалы размещены с согласия родителей (законных представителей) учащихcя

Информация о приеме детей в первые классы на 01.10.2018 года

План набора в 1 классы 2018/2019 учебного года

Численность будущих первоклассников в соответствии с приказами о зачислении

Информация о наличии свободных мест

(количество свободных мест / свободных мест нет)

классов

обучающихся

Информация о приеме в первые классы в 2018 году.

Правила приема в 1 класс

1. В соответствии с п.2 ст.19 Федерального Закона от 26.12.2012 года № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» в первый класс принимаются дети, которым исполняется шесть лет и шесть месяцев на 1 сентября текущего года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
  2. Прием детей для обучения в более раннем возрасте осуществляется только при наличии разрешения управления по работе с муниципальными учреждениями образования и условий в общеобразовательном учреждении для обучения детей данной категории в соответствии с Постановлением Главного санитарного врача РФ от 28.11.2002 №44  «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02»
  3. Прием в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений г. Владивостока в 2018 году осуществляется на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32  «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». Прием в первые классы в 2017 году осуществляется в два этапа:
  • с 01.02.2018 по 31.06.2018 для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной за МБОУ "СОШ № 20"  территории;
  • с 01.07.2018 – при наличии свободных мест.
  1. Заявление о приеме в МБОУ "СОШ № 20"  регистрируется в журнале регистрации заявлений. Родителям(законным представителям) выдается справка, заверенная печатью МБОУ "СОШ № 20", в которой указываются входящий номер и дата поступившего заявления, а также перечень принятых документов.
  2. При подаче заявления о приеме ребенка в первый класс необходимы следующие документы:
  • заявление родителей  (законных представителей) о зачислении в первый класс;
  • свидетельство о рождении ребенка и ксерокопия свидетельства о рождении;
  • оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства  (форма №8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания  (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа;
  • СНИЛС + копия
  • медицинская карта о состоянии здоровья ребенка  (форма № 026/у-2000).

6. Во время подачи документов родители  (законные представители) обязаны предъявить документ, удостоверяющий личность, и оригинал свидетельства о рождении ребенка.

7. Прием в МБОУ "СОШ № 20"  для обучения оформляется приказом по МБОУ "СОШ № 20"  не позднее 30 августа.

8. МБОУ "СОШ № 20"  обеспечивает приём всех подлежащих обучению детей, проживающих на закрепленной за ней территории  (микрорайоне).

9. Детям, достигшим необходимого возраста, но не проживающим на территории микрорайона МБОУ "СОШ № 20", может быть отказано в приеме только по причине отсутствия в МБОУ "СОШ № 20" свободных мест.

10. При приеме граждан в МБОУ "СОШ № 20"  на свободные места первоочередным правом пользуются только:

дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ  «О статусе военнослужащих»;

дети сотрудников  (сотрудника) полиции,

дети сотрудников  (сотрудника) органов внутренних дел