И помнит мир спасенный…

Учащиеся, вместе с классными руководителями, увлеченно готовили литературные и музыкальные номера. Искали в книгах и Интернете информацию на тему ВОВ, учили стихи, готовили декорации и придумывали глубокие по смыслу инсценировки.
 На сцене оживали картины военного времени, звучали знакомые песни: «Смуглянка» -2 класс; «Журавли» — 3 класс; «Шли солдаты на войну» — 4 класс; «Идет солдат по городу» — 7 класс; «Военная песенка» — 8 класс; «Группа крови на рукаве» — 9 класс; «Ах, эти тучи в голубом» — 11 класс, а также литературно-музыкальные композиции в исполнении 5 класса «Письмо сына» и 10 класса «Старая фотография». Постановки всех классов были проникнуты искренностью, тронули сердца учеников и учителей, родителей. Конкурс патриотической песни стал настоящим творческим праздником. Все классы отнеслись к подготовке праздника очень серьёзно, поэтому все стали победителями и призерами.
 Большое спасибо классным руководителям за подготовку своих воспитанников, родителям за помощь в создании костюмов и декорации, музыкальным работникам за музыкальное оформление, учащимся за праздник.

Фотогалерея >>>

20 Февраль 2020, 1077 просмотров.