Дорогие ребята и родители!

В этом году День Победы нам предстоит отпраздновать в условиях самоизоляции. Некоторые офлайн-мероприятия перенесены на другие даты, но благодаря интернету и социальным сетям мы можем сплотиться, отдать дань памяти героям войны и провести этот день максимально интересно. Уже сейчас вы можете принять участие в акциях в честь 9 мая и спланировать просмотр телепередач.

1) Акция  «Наследники Победы». В рамках данной акции​ вы можете рассказать об истории родственника – герое войны, труженике тыла, подготовить видеопоздравление ветеранов  (стихотворения, проза, музыкальные произведения). Информацию разместите в социальных сетях с хэштегом #наследникипобеды.

2) Акция  «Свеча памяти» проводится 9 мая 2020 года с целью почтить память погибших участников Великой Отечественной войны. В День Победы ровно в 21:00 вы можете установить возле своего окна свечу.​ Рядом разместите изображение предка – участника Великой Отечественной войны.

3) Акция  «Бессмертный полк». В режиме самоизоляции представляет собой марафон в четырёх основных социальных сетях: Фейсбук, Вконтакте, Инстаграм, Одноклассники. Суть марафона в том, что вы размещаете истории солдат, их фотографии со специальными хештегами #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020.

Чтобы лучше всего почувствовать сопричастность, единение, записи в социальных сетях следует выкладывать накануне или непосредственно 9 мая 2020 года.

4) Акция  «Окна Победы».  Оформите окна своих квартир и домов с использованием рисунков, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Разместите в социальных сетях фотографии своих оформленных окон с хэштегами акции  (#ОКНА_ПОБЕДЫ) и словами благодарности героям.

Просим Вас присоединиться к участию в памятных мероприятиях, посвящённых Дню Победы 9 мая 2020 года.

06 Май 2020, 208 просмотров.