74-й годовщине Великой Победы посвящается

9 мая вся Россия отмечала 74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в школе № 20 были организованы и проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.
Первым мероприятием стала выставка детских рисунков и плакатов «Великой Победе посвящается».
 В этом году в школе проводилась акция «Письмо Победы» в форме «Активность в социальных сетях». Ребята опубликовали краткую биографическую справку участника Великой Отечественной войны в социальных сетях.

Акция в соцсетях: «Письмо Победы». >>>

7 мая в школе были проведены Уроки Мужества, которые позволили и педагогам и воспитанникам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.
Кульминацией дня стал митинг у Памятника Героям Тихоокеанцам. В торжественном шествии плечом к плечу прошли воспитанники школы вместе с военнослужащими в/ч 57130-В. Ученики и матросы отдали дань уважения и памяти героям, которые погибли за нашу Родину. В минуту молчания все склонили головы у памятника, возложили цветы.
 8 мая прошел праздничный концерт. Здесь песни военных лет сменялись стихами той поры, цитатами из солдатских писем и воспоминаниями из дневников очевидцев, давая возможность присутствующим почувствовать атмосферу героического и трагического прошлого нашей истории. В концерте приняли участие не только юные артисты школы № 20, но и танцевальные коллективы детских садов, яхт-клуба «Алые паруса».
Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.

Фото >>>

13 Май 2019, 214 просмотров.