Города, опаленные войной

В календаре много разных памятных дат, но одни из самых важных прорыв кольца блокады Ленинграда и Сталинградская битва — дни памяти, дни скорби. Сегодня, 31 января 2018 года, через десятилетия, мы хотим вспомнить, как это было. Напомнить тем, кто, к счастью, этого не испытал.
 В школе состоялся историко-патриотический час «Города, опаленные войной», участниками которого стали учащиеся 1-11 классов. Ребятам было рассказано о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работающих наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами, о мужестве и героизме бойцов и командиров, на долю которых выпала безумно тяжелая и смертельно опасная мужская работа. Мы еще раз преклоняем колени перед памятью тех, кто защитил мир от страшного врага на поле брани. Время не в силах предать их забвению, выветрить из народной памяти.

Фотографии здесь >>>

31 Январь 2018, 123 просмотра.