Экоакция "Субботник в бухте Вятлино"

Скачать фото

В юго-восточной части острова Русский находится живописное место, получившее свое название в честь известного гидрографа Алексея Петровича Вятлина, который в 1863-1866 годах занимался исследованием и составлением карт залива Петра Великого.
Мыс Вятлина, сложенный из высоких обрывистых скал с наклонными пластами горных пород, располагается восточнее Мыса Шмидта и буквально зачаровывает своей красотой. Очаровательные пляжи, крупная галька, чистое море.
  Многие жители Владивостока любят приехать в эти живописные места, отдохнуть, подышать чистым морским воздухом. Соответственно привозят с собой нужные вещи, продукты. К сожалению, не все понимают, что оставшийся мусор нужно увозить с собой. Специально для них существует напоминающая табличка. Но мусор все равно имеет место быть. С этой целью проводятся экологические мероприятия по очистке территорий. В одной из таких акций наша школа приняла активное участие. Совместными силами с другими школами мы очистили от мусора природный памятник - бухту Вятлино. Собрали много.
  Активными участниками по наведению порядка были дети 9 класс: Суярова Полина, Дружинина Рита, Соловьева Света, Балашова Оля, Петров Олег, Арсеньева Катя, Баянкина Настя, Чуркина Настя. 11 класс: Бокатенко Вадим, Шестернина Настя.
Сопровождали: Игнатьева Т.А. и Дучук Я.И.