Главная Фотогалерея

Фотогалерея

С 20 по 29 января 2020 года в школе была проведена Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая дала старт Году памяти и славы.

И вот опять февраль… Это особый месяц для нашей школы, именно в феврале проходит один из самых ярких школьных праздников – «А ну-ка, парни!»

В рамках месячника патриотического воспитания 19 февраля 2020 года в школе прошел  конкурс инсценированной военной песни «И помнит мир спасенный…», целью которого стало воспитание патриотических чувств у обучающихся, привлечение внимания к песням военных лет.

21 февраля 2020 года мы собрались у памятника погибшим героям-тихоокеанцам в годы Великой Отечественной войны, чтобы ещё раз вспомнить тех, кто не вернулся с той, уже далёкой, войны.

Во время весенних каникул классными руководителями Н.Г. Новоселовой и С.А. Волокитиным была организована экскурсия в музей имени В.К. Арсеньева, где дети ознакомились с выставкой детских рисунков  «Покорение космоса», приняли участие в «уроке географии из космоса» и просмотрели документальный фильм «Хроника космических полетов».

В 4 классе был проведен классный час с участием родителей. «С детства дружбой дорожить учат в школе…». Мероприятие проходило в форме разговоры-рассуждения. Ребята читали стихи, рассказывали пословицы и поговорки, пели песни о дружбе. Завершился классный час составлением правил дружбы.
После классного часа был проведен день именинника. Ребята играли в подвижные игры, пили чай.

Мы чествовали тех, кто посвятил свою жизнь ратному труду, кто преданно служит Родине, надежно защищает интересы нашей страны.

Как лучше всего представить детям ужасы войны? Конечно , дать им пережить это в театре вместе с актерами. Ни один фильм не сравнится с такими переживаниями! Вместе с театром Молодежи мы открыли их сезон постановкой по мотивам известной "Молодой гвардии" - " Клятва"
   Равнодушных не осталось...

Спортивные игры развивают выносливость, быстроту и ловкость. Повышают эмоциональность, способствуют привитию интереса к физическим упражнениям, спорту, сплочению семьи. Воспитывают чувство коллективизма, организованность, дисциплину, умение подчинить личные интересы интересам коллектива и другие качества.